Педагоги Белогорска участвуют в конкурсах «Учитель года» и «Воспитать человека»

Педагоги Белогорска готовятся к испытаниям в конкурсах профмастерства  «Учитель года Амурской области – 2021» и «Воспитать человека». В комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что организационный комитет подвел итоги заочного отбора и озвучил имена педагогов, которые примут личное участие в региональных соревнованиях.

– В очном туре Белогорск представят воспитатель детского сада №4 Ольга  Савина и учитель математики и информатики Гимназии №1 Наталья Фахрутдинова, – рассказала начальник организационно-методического отдела Милица Щипун. – В региональном этапе им предстоит пройти несколько конкурсных испытаний: занятие с детьми, мастер-класс, семинар с родителями и другие. Поддержим наших педагогов и пожелаем удачи.

Ранее сообщалось, учитель Гимназии №1 Наталья Фахрутдинова одержала победу в муниципальном конкурсе профмастерства «Педагогический олимп - 2021» в направлении «Педагог общеобразовательной организации». За победу боролись 5 участниц, прошедших в заключительный тур. Педагоги продемонстрировали открытое внеурочное мероприятие. В программе финального испытания - мастер-классы и публичную лекцию. Воспитатель детского сада № 4 Ольга Савина стала призером конкурса профмастерства «Педагогический олимп - 2020» в направлении «Педагог дошкольного образования».

Заключительные испытания конкурсов профмастерства на региональном уровне пройдут с 27 по 29 апреля. В соревнованиях примут участие победители муниципальных туров со стажем педагогической деятельности не менее 2,5 лет.  Абсолютные лидеры испытаний представят регион на всероссийских этапах.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку