Профилактику рецидивной преступности обсудили в Белогорске

Вопросы об организации контроля за лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы и о принимаемых мерах, направленных на профилактику повторной преступности подконтрольных лиц, рассмотрели на Административном совете в Белогорске.

Заседание состоялось под председательством главы Белогорска Станислава Мелюкова и при участии его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации, представителей межмуниципального отдела МВД России “Белогорский”.

– В первом квартале 2021 года на территории Белогорска зарегистрировано 395 преступлений, что на 2,5% ниже уровня 2020 года, – рассказал  начальник отдела участковых уполномоченных полиции и отдела по делам несовершеннолетних Юрий Федорченко. – Принятыми мерами профилактического характера удалось стабилизировать обстановку на территории муниципального образования в сфере рецидивной преступности. Количество преступлений, совершенных лицами, ранее вступившими в конфликт с законом, снизилось на 16,1% , ранее судимыми на 17,1 % .

С целью профилактики рецидивной преступности, сотрудниками МО МВД России «Белогорский», самостоятельно, а также во взаимодействии с другими органами профилактики проводят мероприятия профилактического характера. Так, в текущем году проведено 22 совместных рейда по предупреждению преступлений и иных правонарушений среди осужденных, состоящих на учете в уголовно исполнительной инспекции. В ходе рейдов было проверено 525 лиц, осужденных без изоляции от общества. В рамках трех совместных рейдов профилактического мероприятия «Быт» в феврале проверены 130 лиц, состоящих на учёте.

По итогам Административного совета принято решение продолжить профилактическую работу.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку