«Правоохранительная минутка» проходит в Белогорске

Полиция Белогорска для подписчиков в Инстаграм запустила онлайн рубрику «Правоохранительная минутка». Как рассказали в Межмуниципальном отделе МВД России «Белогорский», в ней будут транслироваться видеоролики, направленные на профилактику совершения преступлений.

– Первой темой в «Правоохранительной минутке» стала «7 правил законопослушного подростка», – рассказывает инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России “Белогорский” лейтенант внутренней службы Вероника Курган. – В ней инспекторы по делам несовершеннолетних рассказывают о видах уголовной и административной ответственности за нарушение законодательства, в том числе за прием алкоголя и наркотических средств, за совершение краж.

Также приводится подробная статистика о подростковой преступности. Сотрудники призывают несовершеннолетних не вступать в конфликты со сверстниками, родителями, не нарушать комендантский час. В целом рубрика призвана информировать граждан по всем темам правоохранительной деятельности.

В полиции отметили, что график выхода новых видеороликов находится в стадии разработки, однако новые темы в рубрике планируется освещать не реже, чем один раз в месяц. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку