В Белогорске стартовали «Президентские спортивные игры»

Муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» стартовал в Белогорске. Соревнования начались с турнира по баскетболу 3х3. 6 и 7 апреля команды юношей и девушек шести образовательных организаций боролись за победу. Игры проходили в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова.

- По итогам двухдневных соревнований определены победители и призеры первого вида программы Президентских спортивных игр, - пояснила замначальника Управления по ФК и С Галина Сырбачева. – Если говорить о тройке лидеров, то примечательно, что школьные команды девушек и юношей показали идентичные результаты.

Победителями стали команды школы № 200». «Серебро» у команд школы № 5. На третьем месте команды Гимназии № 1.

Следующий вид программы муниципального этапа «Президентские спортивные игры» - волейбол. Соревнования состоятся 13 и 14 апреля в универсальном игровом зале ФОКа.
17 апреля в спортшколе №1 проведут настольный теннис, а 20 и 21 апреля на стадионе «Амурсельмаш» - легкая атлетика.

- Параллельно с «Президентскими спортивными играми» в Белогорске проведут и «Президентские состязания», ― отметила Галина Сырбачева. ― В их муниципальном этапе примут участие классы-команды, победившие в школьном этапе, учащиеся 7 классов, 2006, 2007, 2008 годов рождения.

Программы школьного и муниципального этапов Президентских состязаний обязательно включают: спортивное многоборье (тесты), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег.

За время проведения Президентских состязаний команды-классы школ города трижды становились победителями регионального этапа и принимали участие во Всероссийском этапе. В 2012 году победила команда-класс Гимназии № 1, в 2013, 2015 год - команды-классы школы № 17.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку