Последний звонок и Выпускной бал Белогорска: даты утверждены

В Белогорске определены даты проведения торжественных мероприятий, посвященных выпускникам 2021 года. Об этом сообщил глава Белогорска в своем Телеграм-канале Мелюков. С.Ю.

– После обсуждения с комитетом образования, принято решение - последний звонок 22 мая, общегородской выпускной бал 19 июня, –  написал он.  – Формат проведения этих мероприятий станет понятным позже, в зависимости от эпидобстановки.

Вместе с тем, в комитете по образованию и делам молодежи рассказали, что школы Белогорска приступили к подготовке к мероприятиям.

– Руководителям школ предстоит создать условия для безопасного проведения торжественных линеек, обеспечить правопорядок и общественную безопасность, проработать сценарии торжественной части, – рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. – Последний звонок состоится 22 мая во всех образовательных организациях в первой половине дня в соответствии с утвержденным графиком и соблюдением всех санитарных норм и требований.

В этот день будет организовано дежурство педагогов, классных руководителей, а также родителей в местах проведения Последнего звонка. В городе будет работать Родительский патруль. Всего для выпускников классов предстоит провести более десятка линеек. Школу окончат 299 выпускников 11-х классов и 720 выпускников 9-х классов. Из начальных школ выпустятся 835 детей.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку