Летний фестиваль ГТО стартовал в Белогорске

Муниципальный этап Летнего фестиваля ГТО стартовал в Белогорске. 3 апреля участники выполняли тесты в гимнастическом зале спортшколы №1. В спортивную программу включили подтягивание, отжимание, наклон, пресс и прыжок. Участие в Фестивале приняли более полусотни белогорцев, в возрасте от 9 до 60 лет. Это ГТОшники со II по X ступень комплекса ГТО.

Значительная часть участников – представители школы № 4, в том числе и начальной.

Как и все мероприятия 2021 года, Фестиваль приурочили к празднованию 90-летия создания Всесоюзного комплекса.

В рамках торжественного открытия наградили победителей и призеров муниципального и регионального этапа Зимнего фестиваля ГТО, а также участников городского фотоконкурса «Кадр ГТО».

ГТОшники продемонстрировали хорошие результаты выполнения нормативов. Все они будут оформлены в установленном порядке в протоколы тестирования и внесены во Всероссийскую электронную базу комплекса ГТО.

Второй этап муниципального этапа Летнего фестиваля ГТО состоится 30 мая на стадионе «Амурсельмаш». Участники выполнят легкоатлетические виды.

По итогам муниципального этапа Летнего фестиваля ГТО в ступенях будут определены победители и призеры по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах спортивной программы Фестиваля согласно 100-очковой таблице оценки результатов.

Из победителей и призеров муниципального фестиваля будет сформирована сборная для участия в региональном Летнем фестивале ГТО.

Сообщили в муниципальном центре тестирования ГТО.

Возврат к списку