Энергетики и службы ЖКХ Белогорска устраняют последствия ветра

Сильный ветер в Белогорске стал причиной сбоя работы  коммунально-энергетического комплекса.

Отключения электричества из-за коротких замыканий на линиях привели к срабатыванию защиты на подстанции. Без электроснабжения в настоящее время находится часть микрорайона «Транспортный».  Энергетики приступили к восстановлению подачи электроэнергии.

- В связи со снижением напряжения на ВНС №3 возникли перебои с водоснабжением, -  рассказала директор ООО “Водоканал” Вячеслав Остапенко. – Из-за поломки оборудования у сторонних организаций центральная водонапорная станция в микрорайоне отключена от электричества. Водоснабжение подается из трех водонапорных скважин вместо девяти, поэтому в разных районах “Горы” наблюдаются проблемы с напором воды.

Энергетики сообщили, что аварийная бригада работает, ведутся переподключения.

Как пояснили в ДРСК, перебои с электричеством связаны с тем, что ветер сорвал с гаража  кровлю, которая повредила на линию 10 квт.

В Управлении по делам ГО и ЧС сообщили, что других происшествий в городе пока нет. Ветер, вместе с тем, усилился уже 12 м/с.

По предупреждению МЧС региона, порывы могут достигать 19-24 м/с.

При таких погодных условиях необходимо соблюдать личные меры безопасности. По возможности, не выходить из дома, соблюдать правила пожарной безопасности.

В случае случае внештатных ситуаций необходимо звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку