Юные белогорцы могут принять участие в конкурсе «Рисуем Победу»

В Белогорске стартовала всероссийская детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу». Цель акции ― сформировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

- Сам процесс дает огромный воспитательный фактор: дети вовлекаются в живой диалог поколений, узнают и осознают историю своей семьи и своей страны, ― рассказывает начальник отдела молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. ― Чтобы принять в ней участие нужно создать рисунок (в технике живопись, графика, коллаж, ДПИ) или, побеседовав со старшими. написать небольшое эссе, рассказывающее о жизни судьбе родных и близких в годы Великой Отечественной войны и загрузить свои работы на сайт http://risuem-pobedu.ru/

В акции могут участвовать дети от 4 до 18 лет. Прием работ завершится 1 мая 2021 года (один участник – одна работа).

Каждый участник акции получит памятный электронный сертификат. А победителей определит конкурсное жюри, в состав которого войдут ветераны Великой Отечественной войны, офицеры армии и флота, известные художники и литераторы.

Итоги подведут 9 мая, в День Победы.

Более подробную информацию, а также  с критериями настоящего Положения можно ознакомится на официальном сайте акции “Рисуем Победу”https://risuem-pobedu.ru/ . Официальные страницы Акции в социальных сетях:

- ВКонтакте: https://vk.com/risuem_pobedu;
- Инстаграм: https://www.instagram.com/risuem_pobedu/

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку