Мужчина пытался украсть продукты из начальной школы Белогорска

25 марта в Белогорске, группе охраны Росгвардии поступила информацию от дежурного о том, что в одной из охраняемых школ города по ул. Садовая сработала тревожная сигнализация. Правоохранители незамедлительно прибыли к месту происшествия для выяснения причин срабатывания.

При осмотре здания школы обнаружили, что со стороны столовой у разбитой оконной рамы находился мужчина, который через окно пытался вынести две большие сумки.

Увидев сотрудников, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан. В ходе разбирательства выяснилось, что в сумках находились продукты питания.

На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа, которой для дальнейшего разбирательства передали задержанного.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает Росгвардия.

Как рассказала директор школы №200 Наталья Лотова, злоумышленник проник в складское помещение столовой, разбив окно. Так как в это время дети были на каникулах, большого запаса продуктов не было. Мужчина в итоге решил украсть манную крупу, масло растительное, сливочное масло  и томатную пасту.

Возврат к списку