В рамках Спартакиады городов Амурской области пловцы Белогорска впервые взяли «серебро»

Накануне в Белогорске в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова завершились соревнования по плаванию в зачет XXIII комплексной Спартакиады городов Амурской области. Это седьмой предварительный вид Спартакиады. Белогорские пловцы добавили еще 13 победных очков в общую копилку, заняв II место в общекомандном зачете.

― Белогорск впервые в истории занял второе общекомандное место, ― рассказывает начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. ― Мужская сборная команда в составе: Балабанова Никиты, Ковалёва Дмитрия, Старикова Павла, Юречко Александра стали чемпионами в эстафетном заплыве 4х50 метров вольным стилем. Поздравляем сборную команду по плаванию, серебряных призеров спартакиады и выражаем благодарность тренеру-представителю сборной команды города Оксане Аметовой за подготовку команды.

Следующий вид Спартакиады - шахматы, который пройдет 3-4 апреля в Райчихинске. Финал XXIII Спартакиады городов Амурской области состоится в 18-20 июня 2021 года в Шимановске.

С таблицей областной Спартакиады можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» в разделе «Соревнования». Активная ссылка в шапке нашего профиля.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку