Белогорск примет пловцов Спартакиады городов Амурской области

В Белогорске в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова проведут соревнования по плаванию в рамках XXIII комплексной Спартакиады городов Амурской области.

― Поддержать белогорских пловцов приглашаются болельщики 27 марта в спорткомплекс, ― рассказывает начальник Управления ФК и С Ольга Саяпина. ― Соревнования пройдут в большом бассейне. Начало в 11:00. В связи с проведением соревнований 27 марта, с 10:00 до 15:00 большой бассейн ФОК будут закрыт для посетителей, но открыт для зрителей и болельщиков. Вход на соревнования свободный. Болельщики должны быть обязательно в сменной обуви или бахилах, наличие защитной маски также, обязательное условие.

Соревнования лично-командные.

В программе:

- 50 м вольный стиль (мужчины, женщины);
- эстафеты: мужчины 4 х 50 м; женщины 4 х 25 м.
Командное первенство определяется по сумме очков, набранных 8-ю участниками команды (в том числе 2 лучшим ветеранским результатам независимо от пола, при наличии) + 2 эстафеты.
Н сегодняшний день белогорцы приняли участие в шести программных видах Спартакиады - легкоатлетическом кроссе, настольном теннисе, хоккее с шайбой и мячом, лыжных гонках и пулевой стрельбе. Они заработали в копилку Белогорска 66 очков.

До финала Спартакиады спортсменам города, помимо плавания, предстоит принять участие еще в трех видах: шахматах, гандболе и спортивном ориентировании.

Финал XXIII Спартакиады городов Амурской области состоится в 18-20 июня 2021 года в Шимановске.

В программе: легкая атлетика, волейбол, баскетбол, мини-футбол, городошный и гиревой спорт.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку