Глава Белогорска поблагодарил главврача Викторию Крупко за труд после двухлетнего управленческого хаоса

Депутаты горсовета Белогорска поговорили о здравоохранении. На очередном заседании в “Разном” они задали вопрос главе Белогорска о состоянии дел с COVID-19 на территории. Единственным депутатом, кому не стала интересна эта тема, стал депутат от ЛДПР Наталья Михайлова. Она демонстративно ушла из зала.

― В общем и целом, по индексу заболеваемости Белогорск находится на 100 тысяч населения в конце «турнирной таблицы», на 27-28 месте с индексом 1200, что в 2-3 раза меньше, чем по области, - рассказал Станислав Мелюков. - Общее число заболевших примерно 760 человек. Вакцина идет. В листе ожидания не очень много людей, но, очень надеюсь, что после того, как накануне привился Президент России Владимир Путин, мы получим новую волну желающих провакцинироваться.

Глава города отметил, что в Белогорске проблем с коечным фондом нет. Больница справилась с теми нагрузками, которые испытывала в ноябре и декабре 2020 года. Город в ожидании снятия ограничений, решение принимает областной штаб.

- У Роспотребнадзора мы на хорошем счету, - добавил Станислав Мелюков. - И я вам скажу, если бы главврачом остался Михаил Горбунов, я бы докладывал вам совсем другую информацию. Действующему главврачу Виктории Крупко удалось сдержать ситуацию, потому что ранее,  после ухода Андрея Рудя, сменилось три главврача по известным нам причинам. Инициаторы этой ситуации - фракция ЛДПР, благодаря стараниями которых, пора уже называть вещи своими именами, и был устроен форменный бардак в белогорском здравоохранении. А все потому, что кто-то сводил свои политические счеты. Это цена тех людей, которые как бы за Белогорск, но только на бумаге, а по факту сознательно пытались разрушить здравоохранение в городе. Я хочу, чтобы это все понимали.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку