Белогорск стал Лауреатом II степени в областном конкурсе «Салют Победы»

Белогорск стал Лауреатом II степени в областном смотр-конкурсе концертных программ муниципальных образований Амурской области «Салют Победы», который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

― Мы начали к нему готовится еще в 2019 году. Было принято решение, что это будет спектакль-концерт, ― рассказывает сценарист Татьяна Сидоренко. ― Дети и война несовместимые понятия. Сколько их пострадало во время войны? Голод, разруха, страдания, слезы - как много им пришлось пережить, совсем юным жителям нашей страны. Это и стало главной темой нашей программы. Мы меняли репертуар, заменяли актеров, переставляли местами сцены, шили костюмы, придумывали новые формы исполнения, много репетировали и уже в марте планировали показать нашу работу членам жюри. Но из-за начавшейся пандемии и введенных ограничений, наши планы не реализовались весной, но мы продолжали работать.

В предыдущие годы выступления участников всегда собирали полные залы зрителей, среди которых были и почетные гости - ветераны войны, труженики тыла. В 2020 году смотр-конкурс проходит в формате онлайн.

― Из-за сложившейся эпидситуации, организаторы внесли изменения в положение об областном смотре-конкурсе, ― отметила Татьяна Сидоренко. ― Нововведением стала отправка видеозаписи нашей работы. Сложности и проблемы не переставали нас преследовать. Актерский состав и исполнителей собирать было не просто. Но мы не сдавались и находили возможности.

Как рассказали представители Управления Культуры Белогорска, спектакль-концерт получился разножанровым. Участие в нем приняли артисты города, народные коллективы, концерт был наполнен разговорными жанрами, цирковыми и хореографические и вокальными номерами.

Так, по итогам зрительского голосования за лучший концертный номер, вокальный номер “Разлучила нас война”, в исполнении Валерии Шаш и Артема Лобынцева стал Лауреатом III степени. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку