Белогорск готовится к весеннему-летнему сезону фонтанов и парков

В Белогорске с 29 марта начнется подготовка к сезону фонтанов. Все гидротехнические сооружения, по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, будут освобождены от антивандального каркаса со светящейся сеткой из дюралайта раньше привычного срока. Ориентировочно с 10 апреля.

Как сообщили в объединенной дирекции городских парков и скверов, на сегодняшний день все сооружения проходят предварительную подготовку. Специалисты проводят ревизию фонтанов, готовят расходные материалы, комплектующие.

При подготовке к весеннему-летнему сезону глава города поручил привести в порядок все скамейки на площади им. 30-летия Победы, в скверах и парках. Привести в порядок после зимней эксплуатации детские игровые комплексы в общественных местах. С 5 апреля на маршруты выйдут дорожные пылесосы.   В скором времени будет объявлена  и дата городского субботника.

― Весна обнажила «зимние прелести», предстоит большая работа по наведению порядка, ―  написал глава Белогорска в своем Инстаграм. ― Очень надеюсь, что на городской субботник, дату которого объявим скоро, выйдет больше людей, чем обычно. Обычно, кстати, убирают школы, сады, администрация и «Автодорсфера». Это не претензия, а так, обратить внимание.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку