В Белогорске введен особый противопожарный режим

23 марта в Амурской области объявляется особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Орлов. Период особого внимания вводится в связи с установившейся сухой, ветреной погодой, в целях предупреждения пожаров, предотвращения значительных материальных потерь и создания условий по недопущению гибели людей на территории города.

- С 23 марта и до особого распоряжения запрещены поджоги сухой травы, стерни, мусора и отходов производства, выжигание сенокосных угодий, пастбищ, - пояснил начальник Управления по делам ГО и ЧС Иван Пивкин. ― Кроме этого, запрещается разжигать костры во время отдыха в лесополосе, а также на дачах и приусадебных участках.

В Белогорске организовано взаимодействие надзорных органов по вопросам обеспечение особого противопожарного режима, созданы запасы первичных средств пожаротушения, организованы круглосуточные дежурства в целях осуществления мониторинга возникновения пожаров.

В управлении по делам ГО и ЧС напоминают, в случаях возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщать об этом на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку