Подозреваемого в развратных действиях в отношении детей арестовали в Белогорске

Следственный отдел по г. Белогорск СУ СК России по Амурской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Белогорска по подозрению совершения им развратных действий в отношении несовершеннолетних (ненасильственная педофилия). Ему грозит лишение свободы до 12 лет.

С обращением в правоохранительный орган по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова обратился руководитель ФОК им. Солнечникова Эдуард Мельников после консультаций с заместителем главы по общественной безопасности Михаилом Дьяченко.

Поводом послужило неадекватное поведение одного из постоянных посетителей ФОКа. После служебной записки одного из инструкторов группы спортивного плавания и обращения матери одного из детей, посещающих группу, были проанализированы записи с видеокамер спортивного учреждения.

Поведение мужчины 1987 года, подтвержденные системой видеонаблюдения, а также показаниями несовершеннолетних потерпевших, дали основание СК возбудить  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ, а городскому суду арестовать подозреваемого на два месяца, во время которых будут проводиться следственные действия.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку