Хроника прошедшей недели

За неделю, с 15 по 21 марта, на дорогах города и района произошло 23 дорожно-транспортных происшествия, в одном из которых один человек получил травмы.

Так, вечером 18 марта в районе дома №2/б по ул. Тимирязева неизвестный водитель сбил пешехода, который двигался по краю проезжей части навстречу автодвижению. В результате ДТП пешеход получил травмы. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают водителя, причастного к происшествию.

За неделю инспекторы дорожно-патрульной службы выявили 323 административных правонарушения. В том числе ими были задержаны 12 пьяных водителей (четверо сели за руль подшофе в выходные дни, 20 и 21 марта). 58 автовладельцев привлечены к административной ответственности за отсутствие автостраховок, 13 – за несвоевременную уплату административного штрафов. 19 водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности, столько же - за нарушение правил перевозки детей-пассажиров.

Кроме этого, с 22 по 26 марта на дорогах города и района пройдет профмероприятие «Ребенок - главный пассажир!». Целенаправленные проверки пройдут на территории детсадов и школ. В белогорском отделе Госавтоинспекции напоминают: за нарушение правил перевозки детей в автомобилях предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Возврат к списку