Эковолонтеры Белогорска помогут сделать город комфортным

Добровольцы Белогорска в рамках общероссийского проекта по созданию комфортной городской среды станут эковолонтерами. В центре внимания общественников, студентов и активистов - общественные пространства, благоустроенные за 4 года на территории города в рамках регионального проекта «Формирование комфортной̆ городской̆ среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

С 2017 по 2020 годы в рамках федерального проекта благоустроены 7 общественных пространств и 30 придомовых территорий. Световая аллея в горпарке, сквер “Молодежный”, сквер “Жемчужина”, сквер “Александровский”, сквер имени Героя России Александра Луценко, парк “Амурсельмаш”, площадь им. 30-летия Победы стали любимыми местами отдыха горожан, рассказали в Управлении ЖКХ.

На их благоустройство направлено около 129 млн рублей. Софинансирование городского бюджета составило свыше 7 млн рублей. Остальные средства - федеральные и областные.

Акция чистоты начнется с наступлением благоприятных погодных условий. Завершится она 24 апреля. В этот день в России объявлен общегородской субботник. С 26 апреля начнется онлайн голосование на единой платформе za.gorodsreda.ru за объекты, которые планируется благоустроить в 2022 году.

У активистов Белогорска еще есть время, чтобы стать участником волонтерского движения. До 22 марта идет регистрация активистов.

Пройти регистрацию можно на сайте https://dobro.ru/event/10041982#vacancies. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку