Четыре юных спортсмена из Белогорска отправятся в «Океан»

Юные спортсмены Белогорска отправятся во Всероссийский детский центр “Океан”. Обучающиеся школы №17 Анастасия Бескровная, Андрей Губанищев, Плотников Захар и ученица школы №200 Дарья Зимина вошли в состав делегации, которая от Амурской области для участия в IV смене “Про спорт”.

― Смена пройдет с 24 марта по 13 апреля, ― рассказала начальник отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. ― Школьники прошли конкурсный отбор областной комиссией по распределению путевок и подбору детей и подростков во всероссийские детские центры. Первоначально юные спортсмены заполняли информационную карту, в которой указывали свои достижения в спорте и направляли документы в Комитет по образованию и делам молодежи. Изначально было 7 претендентов. После мы отправили анкеты ребят на областной отбор, по итогам которого были отобраны 4 спортсмена. Ребята не раз становились участниками школьных спортивных команд, являются победителями и призерами спортивных соревнований.

Путевки в ВДЦ «Океан» выделяются с целью поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, показавших высокий уровень интеллектуальных и творческих способностей, выдающиеся результаты в занятиях физической культурой и спортом, успехи в научной (научно-исследовательской) деятельности, лидеров детских общественных объединений.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку