К проекту «Комфортная городская среда» присоединились  студенты Белогорска

Студенты Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций Белогорска вступают в ряды волонтеров для поддержки общероссийского проекта по голосованию за объекты благоустройства.

Ранее сообщалось, выбор территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, пройдет онлайн на единой федеральной платформе с 26 апреля по 30 мая 2021 года. На площадку для голосования отобрано пять общественных пространств: скверы в районах школы №3, ул. Кирова и Чехова, “Зеленом городке”, а также «озеро» «Зеркальное». В настоящее время формируется команда волонтеров, которые помогут белогорцам сделать свой выбор.

― В нашем учебном заведении волонтерский клуб создан два года назад, ― рассказывает руководитель волонтерского движения АМФЦПК Белогорска Наталья Пахомова. ― У нас более 145 волонтеров, в каждой группе по несколько представителей. Сегодня у нас состоялось плановое собрание, на котором мы обсудили участие в проекте «Комфортная городская среда». Наша цель - провести агитационную работу, чтобы Белогорск стал более комфортным для жителей, ярким, красивым и благоустроенным.

Задача волонтеров - информирование горожан о проектах, которые будут вынесены на обсуждение, а если потребуется, то и помощь в регистрации на платформе и голосовании.

― Решил в качестве волонтера поучаствовать в проекте “Комфортная городская среда, потому что, как известно, в 2022 году в Белогорске планируется благоустройство новых общественных территорий, ― рассказал член волонтерского движения АМФЦПК Белогорска Станислав Ермолаев. ― Также я призываю всех, кто старше 16 лет принять участие в данном проекте, чтобы сделать Белогорск стал еще более лучше и комфортнее.

Чтобы пополнить ряды, необходимо оставить заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10041982#vacancies. Регистрация добровольцев завершится 22 марта. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку