Белогорский стадион "Амурсельмаш" приглашает людей с ОВЗ на занятия адаптивной физкультурой

Стадион «Амурсельмаш» приглашает маломобильные группы населения, людей с ограниченными возможностями здоровья, как взрослых, так и детей для групповых занятий адаптивной физкультурой. Занятия бесплатные. Занятия проходят три раза в неделю. Они включают комплекс упражнений с учетом индивидуальных особенностей, каждого участника группы.

Как пояснила  Мария Матвиевская, инструктор по спорту стадиона «Амурсельмаш», адаптивная физкультура направлена на жизнь не только физическую, но и психологическую. «Ребята с нами общаются. развиваются, мы включаем музыку, под которую они могут танцевать, двигаться, и как видите, теперь их много. Сначала группа была маленькая, они с огромным удовольствием здесь с нами», - поделилась она.

Условия для занятий спортом для белогорцев с ограниченными физическими возможностями созданы на стадионе «Амурсельмаш» в 2016 году. В рамках федеральной целевой программы «Доступная среда» из федерального и местного бюджетов было направлено 1,4 млн рублей. На эти средства силовыми и кардиотренажёрами был оборудован зал, который могут посещать маломобильные группы населения и люди с ограниченными возможностями здоровья. Как взрослые, так и дети, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку