С 20 марта у белогорских школьников начнутся каникулы

У школьников Белогорска завершается третья учебная четверть. С 20 марта они выйдут на весенние каникулы, которые продлятся до 28 марта. Исключение – школа №17.  Здесь обучение организовано по триместрам. Весенние каникулы пройдут с 5 по 11 апреля.

― Самое радостное и долгожданное время для каждого школьника – это каникулы, когда можно отдохнуть от напряженных будней, школьных заданий и в полной мере насладиться беззаботным отдыхом, ― рассказывает и.о. начальника отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. ― Но не стоит детям забывать о правилах личной безопасности. Родители должны проговаривать с детьми основные правила постоянно. Говорить им что, находясь дома, необходимо быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электроприборами; не играть со спичками, зажигалками. Не разговаривать с посторонними людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца. Никуда не ходить с посторонними.  Не играть в темных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой. Не играть с бродячими животными. Мыть руки после игры, перед приемом пищи. Без разрешения родителей и без сопровождения взрослых не ходить к водоемам и в лес. Не уезжать в другой населенный пункт.

Как рассказали в комитете по образованию, в последний день перед каникулами в школах проводятся классные уроки, классные часы, на которых детям сообщают итоговые отметки, а также проводится инструктаж по технике безопасности на период каникул.

19 марта после уроков пройдет классный час. После каникул к обучению дети приступят 29 марта, в понедельник. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку