На муниципальный грант претендуют 17 белогорских проектов

В Белогорске завершен прием заявок на получение муниципального гранта. Для участия в конкурсе подано 17 проектов. 1 миллион рублей по решению главы города Станислава Мелюкова предусмотрен на поддержку общественных инициатив в городском бюджете.

― В текущем году самыми активными соискателями финансовой поддержки стали представители спорта, - рассказывает начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина. ― От них получено 7 заявок. Три заявки направила централизованная библиотека. Остальные проекты представлены Союзом пенсионеров, музеем Белогорска, детским садом  “Дельфин”,  а также Центром дополнительного образования детей.

Самым популярным среди соискателей направление стал  “Активный город” . Общественные объединения и некоммерческие организации могут получить грант на проведение мероприятий, направленных на развитие благотворительности и добровольчества, охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и массового спорта и на развитие общественных пространств,  охрану окружающей среды, защиту животных.

Вторая номинация называется “Год науки и технологий”. Она направлена на поддержку проектов в области  науки, образования и просвещения граждан.

Впервые конкурс на получение финансовой поддержки на реализацию социально-значимых проектов в Белогорске провели в 2008 году. С 200 тысяч рублей грантовая поддержка гражданских инициатив выросла в пять раз и достигла 1 млн рублей.  Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку