Во всех школах Белогорска 21 апреля откроются классы местного самоуправления

Профильные кабинеты местного самоуправления отремонтированы во всех школах Белогорска. С инициативой организовать на базе всех школ тематические классы вышел глава города Станислав Мелюков в 2019 году. В кабинета сделан капительный ремонт, они оформлены с использованием цвета официальной символики Белогорска по дизайну класса местного самоуправления в школе №200.

– Ремонт кабинетов для обучения школьников в рамках элективного курса “Основы местного самоуправления” завершен в 7 школах города, и готовы к наполнению, – рассказала председатель комитета по образованию  делам молодежи Ирина Губина. – В настоящий момент ожидается поставка оборудования. Его поступление в полном объеме планируется до конца марта. Как и в школе №200, кабинеты будут оснащены современной электронной техникой, новой мебелью. Открытие профильных кабинетов состоится в День местного самоуправления, 21 апреля.

Ранее сообщалось, элективный курс о местном самоуправлении введен в учебные планы школ по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова в 2020 году. 10 сентября глава города встретился со школьниками в рамках первого занятии курса по теме “Лидер”.

В настоящее время уроки  в рамках элективных курсов проводят заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации, депутаты горсовета. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку