Совет предпринимателей прошел в Белогорске

Совет по малому и среднему предпринимательству Белогорска состоялся сегодня, 12 марта. Участниками встречи стали представители администрации, Межрайонной инспекции ФНС № 3 по Амурской области, предприниматели.

― Сегодня, после долгого перерыва в связи с пандемией мы в первый раз с вами встречаемся, пока маленьким составом, но все же, ― обратилась к присутствующим председатель Совета Нина Шипулина. ― Очень рада, что нашли время и приняли участие в Совете.

На заседании рассмотрены вопросы об общественном питании и изменениях в законодательстве о применении ККТ в 2021 году, вопрос об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, а также вопрос о субсидиях малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания.

― На субсидию могут претендовать все, кроме организаций питания закрытого типа, кафе на жд и автовокзалах, столовых, режим работы которых ограничительные меры не затронули на долгий срок, а также заведения, реализующие подакцизные товары, ― отметила начальник отдела экономического развития и инвестиций Ольга Петровская. ― Размер субсидии определяется как произведение фиксированной величины субсидии, составляющей 25 000 рублей на количество официально трудоустроенных работников за месяц до направления заявки,  в отношении юридических лиц и на количество работников в отчетном месяце, предшествующем месяцу подачи заявки, увеличенное на единицу,  в отношении индивидуальных предпринимателей.

Закрыли Совет предпринимателей докладом на тему обязательной маркировке товаров в России. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку