Предпринимателям Белогорска предлагают получить субсидии

10 марта в отделе экономического развития администрации Белогорска начался прием  документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания. Он продлится с 10 марта по 30 апреля.

Как пояснили в горадминистрации, субсидия может быть использована по одному или нескольким направлениям. Это либо оплата коммунальных услуг, либо арендных платежей в предпринимательских целях.

Одно из условий для получения субсидии - отсутствие  фактов нарушений  ограничительных мероприятий, предусмотренных распоряжением губернатора Амурской области «О введении режима повышенной готовности» в части режима работы в декабре 2020 года. Также для получения субсидии требуется соблюдение ряда условий, как регистрация и осуществление деятельности, внесение сведений в единый госреестр по состоянию не позднее 1 марта 2020 года по основному виду экономической деятельности.

Кроме этого, в коллективе заведения общепита должно работать не менее двух человек. Организациям направят по 25 тысяч рублей на каждого сотрудника, трудоустроенного по состоянию за месяц до направления заявки. Консультацию можно получить по телефонам: 2-03-51, 2-03.58 Прием документов на получение субсидии продлится до 30 апреля, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку