В Белогорске приступили к ремонту кровель образовательных учреждений

В спортивных и образовательных организациях города обновят кровли. Такое решение было принято главой Белогорска Станиславом Мелюковым. Так ремонтные работы уже на стадии завершения в спортивной школе №1. Затем бригада специалистов начнет работу на крыше школы футбола «Белогорец», затем школы №10 и детского сада №8.

В спортивной школе номер один завершается ремонт кровельного покрытия. Предварительно поверхность кровли была подготовлена к укладке современного гидроизоляционного материала с армированием между слоями. Как рассказал замглавы по строительству Владимир Розонов, покрытие будет новым, это мембрана из ПВХ. «Часть работ на сегодня уже выполнена, в течение 4-5 дней работы на спортивной школе закончатся, - добавил он, - так как работы можно выполнять в холодный период времени. Подрядчик применяет современную технологию, используя гидроизоляционный полимерный материал».

На крыше спортивной школы работает бригада специалистов «Алексстрой». Площадь кровли спортшколы - порядка 1300 кв. метров. Мембраны используется на 30 процентов больше квадратуры крыши, потому что листы укладывают внахлест, закрепляют, а затем еще и проклеивают специальной методикой с использованием высоких температур до 600 градусов.

Работы на кровле спортивной школы №1 обойдутся бюджету порядка 2 млн рублей. В планах - отремонтировать кровлю в школе футбола «Белогорец», в 10 школе, где будет заменено покрытие над столовой и переходом между основным зданием в пищеблок и спортзал. Также планируется выполнить ремонт крыши детского сада №8, сообщает  ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку