Белогорцам напоминают о пожарной безопасности

Управление по делам ГО и ЧС Белогорска вновь напоминает жителям города о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности. За истекшую неделю в городе зарегистрировано четыре случая возгорания.

По словам начальника управления по делам ГО и ЧС Ивана Пивкина, все пожары произошли из-за нарушения техники безопасности. По ул. Малиновского возгорание произошло в подъезде многоквартирного деревянного дома по вине одного из жителей. Мужчине потребовалась медицинская помощь.

В остальных случаях пострадавших нет. По ул. Чапаева и по ул. Заводская загорелись крыши частных домов. Оба пожара произошли из-за неправильной эксплуатации печного отопления. По ул. 9 Мая загорелись пиломатериалы, хранившиеся на территории двора.

Управление по делам ГО и ЧС настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной и электробезопасности, не оставлять детей дома одних, не оставлять спички, зажигалки в доступном для детей месте, не разрешать им самостоятельно пользоваться печью, включать электроприборы, в том числе, электрическую гирлянду. А в случае внештатных ситуаций незамедлительно звонить на телефон оперативного дежурного 2-18-44 или 112, сообщает управление по делам ГО и ЧС.

Возврат к списку