В Белогорске ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Михаил Михайлович Шатков

4 марта в Белогорске на 96-м году ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Михаил Михайлович Шатков.

Михаил Михайлович Шатков родился в Благовещенске 2 января 1925 года. С юных лет он работал в колхозах и учился в школе. Поступил в пединститут на филологическое отделение. Но первый курс  окончить не успел: призвали в окружную снайперскую школу в Шкотово Приморского края. Окончил ее на «отлично». Ему присвоили звание сержанта и назначили на должность командира отделения.

В декабре 1942 года прибыл на фронт  в составе 157 стрелкового полка. Воинская должность: старшина роты. Участвовал в войне с Японией. Награжден медалью «За победу над Японией», орденом «Отечественной войны II степени», несколькими юбилейными медалями.

После войны Михаил Михайлович вернулся в Амурскую область. После окончания пединститута работал учителем русского языка и литературы, инспектором образования и директором школы. В образовании он проработал 30 лет.

Администрация Белогорска, Городской совет народных депутатов, Белогорский городской совет ветеранов выражают глубокие соболезнования семье и близким ветерана. Светлая память.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку