В белогорских школах проходят уроки безопасности

В школах Белогорска проводятся пятнадцатиминутные уроки безопасности, которые рассчитаны на учащихся всех возрастов. Такие уроки помогут усилить внимание школьников к соблюдению ПДД с учетом различных погодных условий, к правилам нахождения на водных объектах и в других экстремальных ситуациях.

― Каждый человек должен знать правила безопасности, поэтому важно проводить уроки безопасности в школе, ― рассказывает ведущий специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Анжела Литвинюк. ― Обладание знаниями о безопасности позволит обеспечить свою безопасность и не угрожать безопасности других. В первую очередь о безопасности детей должны беспокоиться родители. Но так как родители не всегда имеют возможность находиться рядом со своими детьми, важно чтобы сами дети обладали знаниями о безопасности. Такая же задача ложиться на плечи воспитателей детских садов и на учителей. С каждым годом ребенок должен обретать все больше знаний, в том числе в области безопасности.

Каждую пятницу в школах Белогорска проводятся пятнадцатиминутные занятия с учениками, которые касаются таких важных тем как:

- пожарная безопасность
- действия при терактах
- соблюдения правил дорожного движения
- безопасность во время каникул
- безопасность в зимнее время
- безопасность в чрезвычайных ситуациях и т.д.

― Уроки безопасности коснутся обсуждения таких важных и жизненных тем как поведение в школе и на улице, применение электроприборов, игры на детской площадке, ― отметила Анжела Литвинюк. ―  Родители должны активно интересоваться безопасностью своего ребенка и следить за этим, а не возлагать всю ответственность на преподавателей или на самого ребенка. Это позволит существенно сократить количество несчастных случаев.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку