Ученики школы №10 подготавливают теплицу

В школе №10 Белогорска начались подготовительные работы к весенним посадкам в теплице. Первыми заступили к работам в сезоне 2021 года ученики 9 коррекционного класса.

― Уже на протяжении нескольких лет в нашей школе реализуется проект гарденотерапии, ― рассказывает учитель специальных коррекционных классов Наталья Совгир. ―  Это особое направление психосоциальной, профессиональной реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями здоровья, а также семей, воспитывающих их.

Для садовой терапии оборудован специальный пришкольный участок. Создана особая зона для отдыха и обучения на свежем воздухе, включающая современную теплицу, высокие грядки, уличные кашпо и вазоны.

― Опытные садоводы знают, что работы на приусадебном участке начинаются задолго до так называемого открытия дачного сезона, ― отметила Наталья Совгир. ― Подготовка заключалась в том, что ребята первоначально расчищали дорожки от снега. ведущие к теплице, а также ребята подготовили грядки, засыпали их снегом. После набрали землю и занесли ее в класс, для оттаивания. В ближайшее время начнется высадка рассады.

Учащиеся с 5 по 9 класс школы №10 высаживают цветы и сельскохозяйственные культуры на пришкольном участке — ребята сажают капусту, морковь, лук, картофель, тыкву и другие овощи. Своими руками подростки регулярно возделывают землю и ухаживают за растениями, обеспечивая столовую свежими овощами.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку