В общероссийском проекте благоустройства примут участие волонтеры Белогорска

Регистрация волонтеров для поддержки проекта по голосованию за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru идет в Белогорске. В течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, каждый житель России старше 14 лет сможет проголосовать на сайте за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить  в 2022 году в первую очередь.

- Общероссийская платформа — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город», - рассказала  начальник отдела благоустройства Наталия Абрамия. - В настоящее время в регионе формируется волонтерский штаб для помощи в проведении голосования. Регистрация завершится 22 марта.

Задача волонтеров - информирование горожан о проектах, которые будут вынесены на обсуждение, а если потребуется, то и помощь в регистрации на платформе и голосовании.

- Белогорцы-волонтеры могут стать стать частью масштабного всероссийского проекта и помочь сформировать облик города, - добавила Наталья Абрамия. - Чтобы пополнить ряды, необходимо оставить заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10041982#vacancies.

Ранее сообщалось, с 2017 по 2020 годы в рамках в рамках федерального проекта “Формирование современной городской среды” в Белогорске благоустроены 7 общественных пространств и 30 придомовых территорий. На эти цели направлено около 129 млн рублей. Софинансирование городского бюджета составило свыше 7 млн рублей. Остальные средства - федеральные и областные.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку