Детские игровые комплексы доставляются в Белогорск

В Белогорск доставлена первые два контейнера с детскими игровыми комплексами. В управлении ЖКХ рассказали, что в город доставлены два сорокатонных контейнера с каруселями, песочницами, качелями производства КСИЛ.

– Поступившее оборудование – это лишь часть поставки, – рассказала начальник отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. – Ожидается привоз еще четырех контейнеров.  Всего планируется установить 35 новых детских комплексов в 49 дворах многоквартирных домов, в том числе, на общественных территориях в частном секторе. Из средств городского бюджета на эти цели выделено 11 млн. рублей. Глава Белогорска принял решение об установке детских площадок, их обновлению по итогам проведенного общественного обсуждения, инициированного им в Инстаграм.

Современные комплексы появятся во дворах многоэтажек в разных районах города, а также в частном секторе. В составе игровых площадок: детский игровой комплекс, качели, карусель, качалка и песочница, 100 лавочек. Устанавливать будут как целым комплектом, так и отдельными элементами. Возможно, замена старых элементов на новые.  Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку