Работы по устранению порыва в Белогорске продолжаются

Порыв трубы холодного водоснабжения в районе улицы Зеленая по-прежнему устраняют в Белогорске. По сообщению директора Водоканала, место порыва трубы, залегающей на глубине более четырех метров, было обнаружено 28 февраля в 9:30 утра.

― Для устранения пробоины в ближайших жилых домах было отключено водоснабжение, ― рассказывает директор ООО «Водоканал» Вячеслав Остапенко. ― Но подвоз воды организован.
Начавшиеся работы усложнялись промерзанием грунта на глубину более четырех с половиной метров в связи с сильными морозами.

― Несмотря на то, что работы по устранению аварии продолжались весь день, аварийная ситуация не устранена, ― отметил Вячеслав Остапенко. ― Дело в том, что в большинстве своем из-за невозможности пробиться через мерзлую землю и ледяную корку вода проделывает под землей путь, промывая многометровые расстояния от места порыва до выхода на поверхность. Именно такая авария и произошла.

Аварию устраняет бригада из шести человек и трех единиц техники. На время проведения ремонтных работ для жителей двух многоквартирных домов организован подвоз воды автоцистернам.

Сроки окончания работ пока спрогнозировать очень сложно. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку