Белогорск учится развивать кёрлинг

Белогорск готовится к открытию первого в Амурской области зала для керлинга. Идею развития олимпийского вида спорта на территории муниципалитета озвучивал ранее глава города Станислав Мелюков.

Накануне он принял решение об организации тренировочного процесса в здании для тира вблизи школы № 5. В связи с тем, что ужесточены меры к помещениям, связанным с хранением и использованием оружия, объект переквалифицируется. Здесь жители Белогорска смогут круглогодично обучаться керлингу.

За опытом организации нового для региона вида спорта глава города направил в рабочую командировку в Москву замглавы по строительству и землепользованию Владимира Розонова и начальника Управления ФК и С Ольгу Саяпину. Об этом рассказал глава Белогорска в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

– Наверное, первые белогорские (амурские?) керлингисты замглавы по строительству Владимир Розонов и начальник Управления по спорту Ольга Саяпина сейчас знакомятся с работой «Московского керлинг-клуба», – написал он. – Подробности встречи в Федерации кёрлинга РФ и посещения завода-изготовителя оборудования после того, как вернутся из командировки.

Ранее сообщалось, ледовую дорожку для керлинга откроют в Белогорске ко Дню города. Ее за собственные средства оборудует инвестор, который пожелал остаться неназванным.  На Дальнем Востоке это будет первая дорожка для керлинга в таком формате.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку