Сегодня в белогорском ФОКе "тушили пожар"

26 февраля горожане наблюдали картину: в центре города, возле ФОКа стояло несколько пожарных автомобилей, в том числе автоцистерны, автолестница, а рядом со зданием суетились пожарные, спасатели, «скорая» и полиция. На вопрос: "Что случилось?", звучал ответ: спасают ФОК!

А спасали спорткомплекс согласно пожарно-тактических учениям, в которых приняли участие 4-я пожарная часть, гарнизонная пожарная команда, спасатели, сотрудники скорой помощи и полиции. По легенде в подвальном помещении ФОКа произошло возгорание, по вентиляционным шахтам пошло задымление первого и второго этажей спорткомплекса. Когда прибыли пожарные расчеты, выяснилось, что 39 человек - посетители спорткомплекса и коллектив - эвакуированы. Троих не досчитались. Звено газо-дымозащитной службы отправилось на разведку. В подвальном помещении в результате пожара человек получил удар током. Он был найден пожарными и доставлен в машину «скорой». Еще двое надышались дымом, который распространился по первому и второму  этажам ФОКа от того, что загорелось фильтровальное оборудование бассейнов. Они также были эвакуированы.

После того, как все люди оказались в безопасности, пострадавшим оказали медицинскую помощь, а тушение пожара продолжилось всеми силами. Но тут (по сценарию) произошла внештатная ситуация и звену ГДЗС понадобилась помощь.

В рамках учений звенья газодымозащиты отработали взаимодействие и взаимопомощь в экстренных ситуациях. Отработали разные варианты с участием пяти звеньев. Координация работы большого количества человек в разных частях здания возможна благодаря работе оперативного штаба.

В рамках пожарно-тактических учений специалисты отработали взаимодействие всех видов пожарной охраны, а также скорой помощи и полиции, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку