В Положение «О порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества Белогорска» депутаты внесли изменения

В Белогорске депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в положение о порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества. Очередное заседание городского совета депутатов состоялось 25 февраля. Установлен ежемесячный норматив ставки арендной платы за одну точку подвеса на опоре уличного освещения.

- Согласно Федеральному закону «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», подготовлен отчет «Центра независимой оценки» об определении средней рыночной стоимости арендной платы за одну точку подвеса для установления норматива арендной платы, ― рассказал начальник отдела комитета имущественных отношений администрации города Белогорска Андрей Алисин. ― На основании произведенной вышеуказанной рыночной оценке было предложено установить первоначальный норматив ставки для расчета арендной платы за одну точку подвеса на опоре в месяц в размере 398,58 рублей.

Данная ставка будет индексироваться не чаще одного раза в год, в соответствии с действующим положением о порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества Белогорска. Расчет арендной платы будет зависеть от местонахождения опоры: в центральной части города, в микрорайонах (на основных и прочих улицах), с.Низинное.  

На основании вышеизложенного, депутаты единогласно внесли изменение в Положение о порядке сдачи в аренду муниципального недвижимого имущества, в части установления первоначального норматива ставки арендной платы в месяц за одну точку подвеса на опоре уличного освещения. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку