Жительница Белогорска, которая заживо сожгла сожителя и соперницу, отправилась в тюрьму на 13 лет

Амурский областной суд приговорил 40-летнюю жительницу Белогорска к 13 годам лишения свободы за убийство двух человек с особой жестокостью. Речь идет о женщине, которая в июле 2020 года заживо сожгла своего сожителя и свою соперницу на почве ревности.

Как стало известно, для поджога квартиры амурчанка использовала бензин для газонокосилки, который она взяла в доме своего мужа. Домой к своей сопернице женщина приехала на такси вместе с дочерью и ее подругой. Оставив их в такси и не сообщая им о своей истинной цели, она прошла в дом. Когда хозяйка квартиры открыла дверь, женщина увидела, что ее сожитель спит на диване в нижнем белье, а хозяйка дома не одета. Осужденная облила соперницу бензином, который также попал и на диван, подожгла, после чего покинула квартиру. В результате мужчина погиб на месте от острого отравления продуктами горения, а женщина с ожогами 78% тела была доставлена в больницу, где скончалась спустя девять дней.

Подсудимая признала свою вину. На суде она сослалась на то, что не хотела убивать потерпевших, а хотела их просто напугать, не знала, что так получится, и не понимала, что делает.

Амурский областной суд назначил виновной 13 лет в колонии общего режима с ограничением свободы на год. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего - сына погибшей - о взыскании компенсации материального и морального вреда, сообщается на сайте прокуратуры Амурской области.

Возврат к списку