В Белогорске прошел единый день приема в Юнармию

20 февраля в Белогорске состоялся единый день приема в Юнармию. Отряд юнармейцев Белогорска увеличился на 80 человек.

- На сегодняшний день в Белогорске отряд «Юнармии» состоит из 1703 человек, - рассказала главный специалист отдела по делам молодежи и воспитательной работе Татьяна Бычкова. ―  С каждым годом все больше и больше ребят хотят вступить в ряды юной армии. Это безусловно радует.

В школе №4 с поздравлениями выступил начальник детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия Белогорска» Леонид Шапоров.

― Это не просто форма, и не просто слова, - отметил он. - Клятва юнармейца накладывает определенную ответственность. Вы должны с этого дня понимать, что вы хоть и юная, но армия: дисциплина, уважение к старшим, стремление служить своему Отечеству.  Старание, прилежание, желание послужить своей Родине, своему Отечеству – это для вас сейчас самая главная задача.

Ранее сообщалось, становление юнармейского движения в Амурской области началось с Белогорска. В 2016 году на тот момент командующий 35-й Армией Сергей Соломатин обратил внимание главы города Станислава Мелюкова на важность движения. В итоге областной штаб юнармейцев находится в Белогорске, руководит им начальник регионального штаба «Юнармии» Татьяна Кащенко, а в рядах «Армии» состоит каждый пятый школьник.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано по инициативе Минобороны и при поддержке президента РФ. Основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Отечеству. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку