Директора школ Белогорска познакомились с подростковой средой в «ВКонтакте»

Директора всех школ Белогорска познакомились с программой мониторинга социальной сети «ВКонтакте».  Встреча с разработчиками состоялась в зале заседания администрации города в режиме ВКС, по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, с участием замглавы по общественной безопасности и замглавы по информационным технологиям.

― К сожалению,  у наших детей очень много соблазнов в сети, - отметила начальник организационно-методического отдела комитета по образованию Милица Щипун. ― Иногда они не могут ориентироваться в этом водовороте, программа позволит нам быть в курсе того, чем живут наши школьники.

В режиме реального времени разработчики рассказали о работе в интернете, специфике общения в сети, психологических особенностях.  Система способна проводить мониторинг в режиме 24/7. Он направлен на обеспечение безопасности личности, предотвращение угрозы жизни, здоровью, профилактику наркомании, социально-педагогической поддержки детей и молодежи, а также предупреждение и пресечение правонарушений.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку