Школа №5 Белогорска лучшая по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС

Школу №5 Белогорска заняла I место среди образовательных учреждений города по результатам деятельности за 2020 год в решении вопросов гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах города.

― Сегодня на базе ГО и ЧС города подведены итоги работы образовательных организаций в вопросах чрезвычайных ситуаций различного характера, ― рассказывает преподаватель основ безопасности жизнедеятельности Наталья Хафизова. ― Основную роль конечно сыграло то, что в августе 2020 года мы организовывали пункты временного размещения и питания людей, которые оказались в местах подтопления в результате разлива реки Томь. На первом этаже школы был организован ПВР на высшем уровне. Были оборудованы комнаты для женщин и мужчин. В полном объеме были приобретены средства защиты, защитные маски, вода. Коллектив школы был готов круглосуточно к помощи населению. Если бы в пункте временного размещения находились дети, с ними были бы организованы занятия.

Вместе с тем, преподавательский состав школы №5 постоянно проходит обучение в сфере по обслуживания и осмотра средств индивидуальной защиты. Программа направлена на освоение навыков работы со средствами, используемыми работниками, для предотвращения или уменьшения воздействия вредных и опасных производственных факторов, для защиты от загрязнения.

― В нашей школе организованы места выдачи и пункты приема СИЗ, ― отметила Наталья Хафизова. ― Коллектив школы умеет работать с детскими защитными камерам для младенцев, производит выдачу и учет противогазов, а также других средств индивидуальной защиты. Помимо этого, мы ведем постоянную работу, проводим занятия и классные часы на тему безопасности на водных объектах, остерегаем их от несчастных случаев и учим оказывать в случае чего первую помощь.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку