В Белогорске проходит военно-патриотический месячник

В школах Белогорска состоялись смотры песни и строя в рамках военно-патриотического месячника. В Гимназии №1 рассказали, что мероприятие в образовательном учреждении состоялось 16 февраля. В нем приняли участие около 150 юнармейцев с 5 класса.

– Отряды выполняли перестроение в строю, прошли перед жюри строевым шагом с песней, – рассказала замдиректора по УВР Татьяна Кащенко. – Жюри, в качестве которого выступили представители 35-Армии, оценили уровень подготовки отрядов. Были выявлены победители.

По итогам смотра I место занял отряд Юнармии 5-го класса, II место присуждено отряду 9-го класса, III – у юнармейцев 7 класса. Победители и призеры награждены грамотами. Звание “Лучший командир” присуждено командиру отряда юнармейцев 7-го класса Дробязко Андрей.

На мероприятии также подведены итоги деятельности юнармейцев за 2020 год. Активисты награждены знаками “За отличие” за успехи в учебе и внеклассной деятельности. 18 школьников награждены грамотами за активную жизненную позицию в “юнармейской” деятельности.

Кроме этого, трое учащихся Гимназии №1 вступили в ряды Юнармии. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку