На Масленицу в Белогорске устроят шествие

Управление культуры администрации Белогорск приглашает горожан принять участие в шествии масленичных костюмов среди жителей, учреждений, организаций и предприятий города в рамках массового гулянья «Масленичный разгуляй». Состоится оно 14 марта в 10.30 часов от здания Краеведческого музея до площади им. 30-летия Победы.

- К участию в шествии на Масленицу приглашаем всех желающих, ― рассказывает начальник Управления культуры Белогорска Ирина Хозяйская. ― Единственное условие – наличие костюма, чтобы он был тематическим, народным, относящимся к проводам зимы. В праздничном шествии могут принять участие любые предприятия, организации и учреждения. Думаю, что после всех запретов масленичные гуляния очень порадуют белогорцев. Проводим зиму 2021 года встретим ярко, весело и празднично.

В конкурсном оформлении колонны можно использовать предметы и атрибуты традиционных масленичных гуляний, костюмы, а также портативные музыкальные колонки, шумовые инструменты: трещотки, деревянные ложки, дудки и так далее.

Регистрация участников начинается с 9:30 по ул. Кирова, 117 (здание Белогорского краеведческого музея). Начало формирования колонны шествия начнется с 10:00 часов.

-  По итогам все коллективы и отдельные участники награждаются дипломами участников и сувенирами, ― отметила Ирина Хозяйская. ― Победитель - дипломом победителя и красной икрой.

Награждение пройдет на сцене площади им. 30-летия победы 14 марта 2021 года в 11 часов 50 минут.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 марта по адресу: ул. Малиновского, 18, МАУК «ЦКР им. В.М. Приемыхова г. Белогорск» каб.213, или email: cko-soyuz@yandex.ru тел. 2-15-95, 2-72-07.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку