Административная комиссия Белогорска контролирует уборку сосулек и снега

Административная комиссия Белогорска проводит ежедневные рейды. Специалисты контролируют своевременность уборки сосулек и снега с крыш, а также снега и наледи с территорий предприятий и учреждений. В рейды члены комиссии выходят с 13 января ежедневно. Как рассказала секретарь административной комиссии Белогорска Юлия Трошева, с этого момента было зафиксировано восемь случаев нарушения.

«Мы проверяем наледи, а также наличие снега на крышах, на пандусах и прилегающих территориях. Особое внимание уделяем наличию сосулек. На всех нарушителей составлены акты осмотра, они приглашены в административную комиссию. Проводится работа. Кстати, вчера, 15 февраля также проводили очередной рейд, не зафиксировано ни одного нарушения», - рассказала она.

Административная комиссия Белогорска напоминает об обязанности собственников (пользователей) содержать в исправном состоянии и чистоте крыши зданий, сооружений, в том числе очищать крыши от снега и сосулек. Неисполнение указанных требований влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестисот рублей до 3 до 5 тысяч рублей. На должностных лиц и юридических лиц - от 15 до 50 тысяч рублей.

Сход, скопившейся на крыше снежной массы, очень опасен. Как правило, она неоднородна и содержит куски слежавшегося льда. Необходимо помнить о мерах безопасности, соблюдать осторожность и не подходить близко к стенам зданий. Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш, пишет пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку