В Белогорске завершилось голосование по благоустройству парка им. Дзержинского

В Белогорске подведены итоги общественного голосования по выбору мероприятий, которые целесообразно реализовать на территории парка им. Дзержинского в рамках реализации проекта создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Прием предложений от жителей города онлайн проходил в период с 1 по 11 февраля на официальном сайте белогорск.рф. Здесь размещен специализированный одноименный сервис. В управлении ЖКХ рассказали, что в онлайн голосовании приняли участие более 8,5 тысяч человек.

В голосовании на выбор жителям были представлены мероприятия по благоустройству: «Колесо обозрение»; комплекс светомузыкальных фонтанов; площадка со струйными фонтанами; пешеходная дорожка «Виадук»; скейт парк «Кобра» с памп –треком; универсальная площадка (каток); площадка «Воркаут»; детская игровая площадка; галерея- пергола; кафе; торговые павильоны с открытыми террасами; комплекс горок для велосипедов «Белые горы»; летняя концертная площадка; площадка с комплексом качелей; деревянный настил с батутами; деревянный настил для отдыха; деревянные террасы для зрителей; домик на дереве «Часы». За них проголосовали 7593 человек.  Более 900 человек предложили иные виды: ледовая арена, тир, а также мероприятия, не относящиеся к данному объекту (освещение улиц, площадка для выгула животных, приют для животных и т.д.).

По итогам сбора предложений от жителей Белогорска по выбору мероприятий, которые необходимо реализовать на территории парка им. Дзержинского для участия  во всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, общественной комиссией принято решение в обязательном порядке предусмотреть мероприятия, набравшие наибольшее количество голосов.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку