В Белогорске определили победителей «Педагогического олимпа»

В Белогорске завершились трехдневные конкурсные испытания конкурса профмастерства «Педагогический олимп – 2021».

За победу боролись 6 из 10 участниц, прошедших в заключительный тур. По три конкурсантки в направлении: «Педагог общеобразовательной организации» и «Педагог дошкольного образования».
Участницы продемонстрировали два задания: “Вектор педагогического развития” и занятие с детьми “Не только учить”.

В программе финального испытания - мастер-классы. Оценивали их Большое жюри и жюри из педкласса Белогорска.

― Уважаемые участники конкурса, вы знаете, за время пандемии, все очень соскучились по общению и обмену опытом, ― обратилась к присутствующим замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. ― Те мероприятия, которые проходили онлайн, это была вынужденная мера. Все оценили роскошь человеческого общения.  Для кого-то это очередной конкурс, для кого-то это первый и единственный. Я понимаю ваше волнение. Вы уже победители, потому что приняли участие и показали ученикам, коллегам свои знания и опыт.

В направлении «Педагог общеобразовательной организации» победила учитель Гимназии №1 Наталья Фахрутдинова. В направлении «Педагог дошкольного образования» - логопед детского сада №1 Надежда Востокова, которая награждена и специальным призом детского жюри.

В направлении «Педагог общеобразовательной организации» на втором месте учитель начальных классов школы №4 Светлана Бондаренко. Третьим призером стала педагог школы №5 Елена Метленко.

В направлении «Педагог дошкольного образования» второе место заняла воспитатель детского сада №6 Наталья Гавриленко. На третьем месте воспитатель детского сада №54 Елена Рыбкина.  

Педагогам от имени главы Белогорска Станислава Мелюкова вручены за первое место - моноблоки, за второе место – телевизоры, за третье – принтеры.  

Все участницы конкурса награждены дипломами и подарками. По решению оргкомитета, конкурса и ходатайству Большого жюри материалы победителей будут представлены для участия в областном конкурсе “Учитель года Амурской области – 2021”. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку