Работники местного самоуправления Белогорска получают  цифровые компетенции

Работники муниципальных учреждений и предприятий Белогорска проходят обучение по федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики». Дистанционные курсы по цифровым компетенциям в рамках дополнительного образования специалистов организованы Министерством цифрового развития и связи Амурской области.

В перечне 11 компетенций: от графического дизайна и использования средств защиты информации при обработке данных до лендинг сайтов.

- Для более двух десятков специалистов, часть из которых, в том числе, вовлечена в реализацию проекта “Открытый муниципалитет”, обучаются дистанционно и бесплатно, - отметила замглавы по информационным технологиям Марина Зингер. - Большая часть 16-часовых курсов обучения предполагает самостоятельное изучение материалов с поддержкой из регионального центра. При этом сдаются тесты и проверочные работы. По отзывам “цифровых” учащихся пока не сложно и интересно. Уверена, компетенции приобретенные за месяц обучения лишними не будут.

Вместе с тем, на официальном сайте белогорска, белогорск.рф, есть спецраздел “Цифровизация”, позволяющий повысить навыки по направлениям “цифровая грамотность”, “информационная безопасность”. В настоящее время “Касперский” предлагает обучиться “Приватности в цифровом мире”. Занятия продлятся до 22 февраля.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку