Белогорск готовится к встрече Кубка России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Дальний Восток»

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочее совещание с начальником управления ФК и С Ольгой Саяпиной и директором школы футбола “Белогорец” Егором Меркуловым. Они обсудили подготовку к проведению этапа Кубка России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Дальний Восток».

Футбольные матчи с участием не менее десятка команд состоятся с 1 по 7 мая, на стадионе “Амурсельмаш”. Как рассказала председатель оргкомитета по подготовке к масштабному спортивному событию Дальнего Востока, дорожная карта мероприятий уже сформирована. Подготовка предполагает не только оргмоменты, связанные со встречей команд, работой судей, но и обеспечением безопасности матчей, охраны общественного порядка, работой с болельщиками.

- Опыт проведения соревнований третьего дивизиона у Белогорска есть, - заметил глава Белогорска Станислав Мелюков. - Представлять город будет футбольная команда «Белогорец».

Как рассказал директор школы «Белогорец» Егор Меркулов, тренировочный процесс команды планируется начать с начала апреля. Главное, чтобы в планы не вмешалась пандемия.

- Все, конечно, соскучились по футболу, - отметил он. - Болельщики звонят часто, спрашивают. Очень обрадовались вашему посту, Станислав Юрьевич, в Телеграм. Все ждут.

Ранее сообщалось, в составе оргкомитета по подготовке и проведению Кубка заместители главы, руководство межмуниципального отдела МВД “Белогорский”, представители администрации города, руководители учреждений культуры, спорта, Белогорской больницы, службы обеспечения деятельности органов местного самоуправления.

Решение о проведении Кубка принято большинством голосов в феврале 2020 года на заседании Дальневосточного Футбольного Союза под председательством президента ДФС Владимира Крысина. Участником заседания стал глава города Станислав Мелюков. На проведение Кубка России претендовали также  Хабаровск и Благовещенск.

Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку