15 февраля в Белогорске начнется демонтаж снежно-ледового городка

15 февраля в Белогорске начнется демонтаж снежно-ледового городка. Решение принято главой города Станиславом Мелюковым в связи с началом таяния фигур на солнце и усложнением заливки ледовых поверхностей.

Ранее планировалось, что городок будет работать до 1 февраля. Однако после проведенного главой города опроса в социальных сетях, принято решение о продлении работы городка.

- Мы уже демонтировали новогоднюю елку, убрали на муниципальный склад Деда Мороза и Снегурочку, - рассказала директор службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления Татьяна Басос. -  Со следующего понедельника уборка будет проводиться в течение недели. За раз убрать 8 ледовых фигур, 2 снежные и одну ледовую горки, а также ледяную изгородь невозможно.

В первую очередь будут демонтированы прожекторы из декоративного ледяного ограждения и фигур, а также силовые кабеля электропитания. Далее разберут, упакуют и увезут на склад композицию из светящихся оленей, а также снеговика Чарли.

Последними днями работы пункта обогрева, организованного в здании администрации города по решению главы Белогорска, станут 13 и 14 февраля. Сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Возврат к списку