В Белогорске пожарные тушили горевшую в четырехэтажном доме квартиру

9 февраля в квартире одного из домов на переулке Медицинском, 8 произошел пожар. На момент возгорания в квартире находился только подросток. Пожарных вызвали соседи.

Как рассказала хозяйка жилья Яна Киселева, она была на работе, когда ей позвонила соседка и сообщила, что горит квартира. «Я у нее спрашиваю: а где малой? А малой, отвечает, выбежал, говорит, сидел в кухне, услышал щелчок, загорелся диван, он взял бутылку с минералкой и начал тушить».

14-летний сын Яны предпринял несколько попыток потушить загоревшийся диван, но ничего не вышло, и он побежал к соседке за помощью, та уже вызвала пожарных.  За это время одна из комнат квартиры выгорела полностью. Прибывшие пожарные потушили пламя.

По предварительным данным, произошел аварийный режим работы электрической сети, в розетку был включен тройник и, возможно, зарядное устройство. В настоящее время проводится проверка по факту случившегося.

Семье, пострадавшей от пожара, нужна помощь, так как в огне сгорели вещи и мебель. Все желающие помочь могут обращаться по телефону 8-963-817-38-28, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку